Cava de' Tirreni. Elezioni amministrative: sono 6 i candidati sindaco che sfidano l'uscente Servalli

22 Agosto 2020 Author :  

A Cava de’ Tirreni sono 7 i candidati sindaco per le elezioni amministrative del prossimo 20 e 21 settembre. A sfidare il sindaco uscente Vincenzo Servalli, Giuseppe Petrone, Enrico Bastolla, Umberto Ferrigno, Davide Trezza, Marcello Murolo e Giuseppe Benvenuto.
Candidato sindaco Vincenzo Servalli

Pd per Servalli
• Senatore Nunzio
• Altobello Annamaria detta Annetta
• Bisogno Marco
• Brunetto Francesca
• Canora Eugenio
• Carratù Salvatore
• Carusone Marina
• Chiariello Rita
• De Simone Olmina
• Ferrara Annalaura
• Galdo Giuliano
• Iuliano Lorena
• Landi Paola
• Laudato Massimo
• Longobardi Silvana
• Manzo Francesco detto Franco
• Mauro Barbara
• Memoli Carmine detto Nuccio
• Narbone Luca
• Padovano Sorrentino Anna
• Palladino Emanuela
• Panza Lucio
• Trezza Antonia detta Antonella
• Vitale Antonio

Lista Insieme per Servalli
• De Filippis Federico
• Avagliano Filomena detta Mena
• Apicella Antonio detto Tony Bianco Blù
• Baldi Germano
• Consalvo Francesco
• Conti Angelo
• Davide Raffaele
• Farano Domenico
• Formisano Daniela
• Gigantino Angelo
• Iannaco Antonella
• Leo Danilo
• Lodato Valeria
• Mandara Bernardo detto Fernando
• Nava Emanuela detta Emy
• Nicoli Federico
• Pastore Luca
• Petrolini Giuseppina
• Russo Domenico detto Mimmo
• Salsano Adolfo
• Savarese Ilenia
• Senatore Marco
• Silvestri Maria detta Matia
• Solimene Vincenzo

Psi
• Armenante Giuseppe
• Benincasa Susanna
• Bilotti Vincenzo
• Canora Angelo
• Canora Giovanna
• Cesaro Alfonso
• Ciuccio Francesca
• Della Rocca Umberto
• De Pascale Bruno
• Farano Enrico
• Galdi Teresa
• Gambardella Gaetano
• Garofalo Antonella
• Lambiase Concetta
• Leopoldo Antonella
• Mastrolia Gabriella
• Pisani Luigi
• Russo Antonio
• Scermino Claudio
• Siani Giovanni
• Siani Nunzio
• Sorrentino Antonella
• Sorrentino Gioacchino
• Zolli Silvia

Unione Popolare
• Amareante Teresa
• Apicella Giuseppe
• Barbuti Antonio
• Biroccino Marisa
• Casaburi Manuela
• Damiani Ida
• Del Percio Luana
• Del Vecchio Giovanni
• Di Matteo Massimiliano
• Ferrara Carmine
• Magliano Rossella
• Milito Elena
• Noviello Simone
• Pisacane Elvira
• Pisapia Soraya
• Ronca Valerio
• Salsano Carla
• Santoriello Pasquale
• Senatore Maria
• Venditti Domenico detto Mimmo
• Vitale Elvira
• Milite Maria Romina
• Mariano Stefania
• Trezza Anna

Lista Cava Avanti
• Annolfi Riccardo
• Calendo Alfonso
• Califano Fabio
• Capaldo Antonio
• Cioffi Francesco
• Codetti Gerardo
• Della Marca Natascia
• Di Domenico Angela
• Di Donato Vincenzo
• Fariello Carmela
• Iuliano Giuseppina
• Manzo Gerardo
• Mariconda Massimo
• Palumbo Maria Olmina
• Pannullo Luigi
• Pisapia Vincenzo
• Pranno Ausilia
• Romano Massimiliano
• Santoriello Veronica
• Senatore Vincenzo
• Siani Isabella
• Sorrentino Elena
• Spatuzzi Antonio
• Violante Alfonso

Lista Amiamo Cava

• Monetta Matteo
• Lodato Angela
• Lodato Anna
• Sica Anna
• Rispoli Carlo
• Villacaro Emanuela
• Mirabile Francescantonio
• Siani Giuseppe
• Faiella Lauretta
• Russo Lucia
• Oliviero Margherita
• Durante Margherita detta Margot
• Della Rocca Mario
• Di Nicola Mirkoantonio
• Palmieri Ottavio
• Santoriello Paola
• Salsano Silvana
• Milito Tiziana
• Caldarese Veronica Ilaria
• D’Angelo Rosetta
• Danko Nataliya
• Lamberti Assunta
• Ronca Anna
• Vitale Giuseppe

Candidato sindaco Giuseppe Petrone

Lista La fratellanza
• Adinolfi Ester
• Amato Guerino Alferio
• Arsillo Francesco
• Bisogno Cinzia
• D’Elia Bruno
• Di Domenico Giuseppe detto Masaniello
• Guarino Chiara
• Iavarazzo Nicolai
• Lambiase Loredana
• Memoli Giuseppe
• Mercurio Vito
• Milito Gennaro
• Noviello Simona
• Paladino Massimo
• Prisco Rosario
• Romano Daisy May
• Salsano Pasquale
• Stabile Elena
• Sorrentino Vincenzo
• Vitale Antonietta detta Antonella

Candidato sindaco Enrico Bastolla
Lista Liberi di Bastolla
• Russo Antonio
• Apicella Mtteo
• Bastolla Laura
• Carratù Gerarda
• Casaburi Anna
• Cavaliere Fiore
• Cavina Lorenzo
• Di Giuseppe Massimo
• Farano Alberto
• Gigantino Angelo
• Lambiase Giuseppe
• Landi Santa
• Manzo Valentina
• Marciano Guenda
• Parisi Mario
• Pluto Mario
• Santoriello Samanta
• Senatore Ada
• Siani Antonio
• Striamo Michele
• Vitale Gelsomina

Lista Cava per Cava
• Mosca Ciro
• Adinolfi Giuseppe
• Bucciarelli Maria Olmina
• Bove Bice
• Carleo Gianluca
• Casaburi Serena
• Cavallaro Francesco
• Glisenti Francesca
• Improta Jonathan
• Mastrolia Antonio
• Mazzotta Marco dette Ceke
• Parisi Ernestina
• Piscopo Carlotta
• Scala Giuseppe
• Senatore Salvatore
• Viscito Giovanni

Candidato sindaco Davide Trezza

Potere al Popolo
• Ardito Lucrezia
• Attanasio Bruna
• Barone Sarita
• Bartiromo Emanuele
• Berretti Giuseppe
• Califano Fabiana
• Cavallo Adelaide Sara
• Contursi Sonia
• Ferrigno Lorenzo
• Galdi Francesco
• Genovese Chiara
• Giachetta Giada
• Grimaldi Vincenzo
• Milite Lupi Gerardo
• Matonti Aurora
• Pagano Angela
• Pallino Giancarlo
• Punzi Mattia
• Salsano Laura
• Sessa Arianna
• Tortorella Angelo
• Trezza Fabio
• Valtucci Federico
• Venditti Lisa

Candidato sindaco Marcello Murolo

Lista Siamo Cavesi
• Battaglini Massimo
• Cannavacciuolo Maria
• Capuano Luisa
• Cardamone Marco
• Costabile Mario
• D’Angelo Salvatore
• De Sio Elisa
• Fariello Laura
• Ferrara Antonio
• Giordano Maria Francesca
• Lamberti Raffaele
• Lamberti Donatella
• Mazzarella Vincenzo
• Monco Maurizio
• Passa Giacomo
• Pisani Vincenzo detto Enzo
• Polverino Michele
• Risi Raffaella Anna
• Russo Vincenzo
• Santoriello Bernardina
• Senatore Maddalena
• Senatore Daniela
• Sorrentino Vincenzo
• Trapanese Cristian Angelo

Forza Italia
• Polacco Enrico
• Bisogno Gabriella
• Carrella Luigi
• De Martino Sabrina
• De Rosa Antonietta detta Antonella
• Di Domenico Riccardo
• Fortunato Antonio detto Antonello
• Galdi Antonietta
• Guarino Leandro
• Lamberti Federica
• Lambiase Rossella
• Matonti Annalaura
• Palumbo Anna
• Polverino Raffaella
• Santonicola Salvatore
• Senatore Pasquale
• Siani Giuseppe
• Sirica Angelo
• Sorrentino Nicola
• Spatuzzi Anna
• Vitale Vincenzo

Fratelli d’Italia
• Ferrara Clelia
• Amato Gianmarco
• Alfieri Antonio
• Apicella Concetta
• Armenante Maria
• Bisogno Lucio
• Bisogno Valentina
• Caldarese Adolfo
• Cirielli Italo
• D’Amico Ida
• Della Monica Annalisa
• Fariello Valeria
• Garehbaghi Monica
• Lamberti Emanuele
• Palescandolo Federica
• Pepe Salvatore
• Picariello Michele
• Picozzi Daniela
• Porcelli Francesco
• Salsano Antonietta
• Seguino Massimo
• Socci Vincenza
• Ventrello Mauro
• Lamberti Antonio
Udc
• Baldi Gerardo
• Forlani Stefania
• Pessolano Ciro
• Bisogno Felice
• Calenda Vincenza
• Femiani Fabio
• Bardascino Claudia
• Milone Armando
• Di Marino Palma
• Sica Emma
• Pagano Maria
• Adinolfi Maria Lisa
• Apicella Antonietta
• Forte Anna Maria
• Scala Manuel Giuseppe
• Senatore Monica
• D’Amore Raffaela
• Colonnese Rosa
• Salerno Ida
• Matonti Patrizia
• Iuliano Massimiliano Pio
Lega
• Adinolfi Vincenzo
• Angrisani Remo
• Bisogno Roberta
• Braile Nicola
• Chierchia Federica
• D’Alessandro Matilde
• De Rosa Franco
• Della Rocca Francesco
• Di Domenico Luigi
• Di Marino Alessandro
• Esposito Ciro
• Ferrara Antonio
• Fimiani Domenico
• Giudice Gianluca
• Izzo Miriam
• Maddaloni Vincenzo
• Mariano Manzo Biagio
• Pirozzi Amedeo
• Ragosta Clara
• Salvato Marco
• Senatore Giovanni
• Senatore Monica
• Sorrentino Filomena
• Usai Ornella Clementina
Candidato sindaco Giuseppe Benevento
Movimento 5 Stelle
• Baldi Rosanna
• Biasio Antonio
• Bifolco Daniela
• Caputano Carmine
• D’Auria Alfredo
• Di Domenico Maurizio
• Dionigi Antonio
• Giani Adriana
• Lodato Annarita
• Manzo Maurizio
• Palazzo Chiara
• Pecoraro Paolo
• Pinto Pasquale
• Pisapia Angelo
• Senatore Riccardo
• Trapanese Patrizia
• Trotta Luigi
• Vitale Bruno

Candidato sindaco Umberto Ferrigno
Lista Identità e Tradizione
UMBERTO FERRIGNO. Candidato sindaco
IDENTITÀ E TRADIZIONE
• Albino Carmen
• Angrisani Giovanna
• Apicello Pietro
• Bisogno Manuel Valentino
• Cantarella Antonello
• Crescenzo Domenico
• De Stefano Juska
• Ferrara Rosa
• Galasso Mirko
• Giordano Vito
• Iovine Francesco
• La Brocca Alfredo
• Masullo Filomena
• Milito Giuseppe
• Montoro Loredana
• Nappi Gerardo
• Oliva Alfonso
• Pisapia Felice
• Ronca Vincenzo
• Senatore Anna detta Annalisa
• Senatore Chiara
• Senatore Davide
• Senatore Iole
• Spatuzzi Felice

Punto Agro News

PuntoAgronews è un giornale online che si occupa del territorio tra l'Agro Nocerino Sarnese e la Costiera Amalfitana. 

CONTATTACI: 

redazione@puntoagronews.it

Via Nazionale, 84018 - Scafati

Tel. 3285848178

 

 

Publica Blu Trasp2