Elezioni amministrative 2018: ecco i candidati di Pontecagnano e Pellezzano

12 Maggio 2018 Author :  

Ecco tutti i candidati a sindaco e le relative liste per le elezioni comunali 2018 del comune di Pontecagnano Faiano.

Lista Città Attiva

Candidato sindaco: Francesco Pastore

  • Aveta Gennaro

  • Bellino Luigi

  • Buonocore Damiano

  • Canero Chiara

  • Ferro Giovanni Francesco detto Gianfranco

  • Gaudino Michela

  • Landi Noemi

  • Manìa Annamaria

  • Mutariello Domenico detto Mimmo

  • Orefice Maurizio

  • Rognetta Francesco detto Franco

  • Sammartino Osvaldo

  • Santimone Irene

  • Strianese Giuseppe detto Peppe

  • Tozzi Clementina Diana

  • Vazinzadea Valentino detto Valentina

Fratelli d’Italia

  • Pasquale Lamberti

  • Isabella Mangino

  • Andrea Giappina

  • Antonio Cito

  • Francesco Castagno

  • Assunta Apicella

  • Antonio Picariello

  • Francesca Carraturo

  • Raffaele Sabbato

  • Giacomo Procida

  • Ciro Anastasio

  • Maria Cristina Noschese

  • Massimo Di Muro

  • Giuseppina Cerrone

  • Lodovico Rossomando

  • Marilena De Conciliis

Lista Popolo Democratico UDC

  • Michele Paolillo

  • Marianna Adinolfi

  • Alessia Affinito

  • Marilena Buonanno detta Marlené

  • Annalisa De Vita

  • Annalisa Della Monica

  • Donato Erra

  • Gennaro Frasca

  • Angela Lombardi

  • Annunziata Martucciello detta Tina

  • Carmine Pagano detto Poldo

  • Raffaella Pica detta Lella

  • Margherita Rispoli

  • Luca Smarra

  • Paolo Toscano

  • Veronica Vitale

Lega

  • Ernesto Sica

  • Marta Michela Albano

  • Martina Apicella

  • Francesco Cerami

  • Alberto Coppola

  • Gerardo Del Guacchio

  • Tiziana Fierro

  • Gabriella Garofalo

  • Emilio Maiorano

  • Alessia Mangone

  • Giuseppe Malandrino

  • Roberto Meriano

  • Anna Palmentieri

  • Mariagrazia Rosamilia

  • Rita Ventre

  • Mario Vivone

Il Popolo della Famiglia

  • Silvio Citro

  • Salvatore Barba

  • Renata Barbarulo

  • Paolo Bergantino

  • Matilde Catalano

  • Chiara Centanni

  • Vincenzo Civile

  • Elisabetta Conti

  • Emanuel De Luca

  • Giovanni Gioia

  • Carmine Lanzetta

  • Luisa Mele

  • Giuseppina Petolicchio

  • Marco Rago

  • Angelo La Rocca

  • Vincenzo Procida

Forza Italia

  • Morena Bovi

  • Egidio Citro

  • Maria Elena De Simone detta Marilena

  • Maria Rosalba De Vivo

  • Domenico Di Donato detto Mimmo

  • Alfonso Gallo

  • Filomena Giannattasio

  • Arturo Giglio

  • Marianna Giraulo

  • Lucia Memoli

  • Maria Natella detta Mariarita

  • Giuseppe Palo detto Peppe

  • Donato Pierro

  • Fiermina Raimondo detto Federica

  • Annamaria Saviello

  • Lucia Zoccoli

Siamo Pontecagnano Faiano

  • Carmela Ambruosi

  • Antonio Cannolicchio

  • Gabriele Castaldi

  • Paolo Ciccarone

  • Giampaolo D’Auria

Partito Democratico

  • Borzacchiello Gaetana detta Nina

  • Castelluccio Beniamino

  • Cordua Anna Maria Grazia Antonietta

  • Fattorusso Giovanni

  • Fusco Francesco

  • Lamberti Anna

  • Ligurso Giovanni

  • Maisto Alessandro

  • Malangone Domenico detto Mimmo

  • Manzo Paola

  • Sabatino Vincenzo

  • Sica Gerarda

  • Sonatore Paola

  • Sparano Alfonso

  • Spina Carmine

  • Stellardi Egidio

Centro democratico per Pontecagnano Faiano

  • Germano Vincenzo detto Enzo

  • Citro Sabatino

  • Criscuolo Gennaro detto Genny

  • Del Giudice Annamaria

  • Esposito Alfonso

  • Galardi Angela

  • Iorlano Carmelinda

  • Laurenza Mariangela

  • Morrone Carmen Lucia

  • Natale Vera

  • Natella Gerardo

  • Pinto Gaetano

  • Portanova Fedele

  • Ragone Danilo

  • Santonicola Maria

  • Vota Filippo

SVEGLIA!

  • Baiamonte Giovanni

  • Bruno Miriana

  • CaiazzoAntonio

  • Celano Emanuela

  • Coralluzzi Giovanni

  • D’Antuono Gerarda

  • Di Ruocco Vincenzo

  • Fortunato Adolfo

  • Galluzzi Aldo

  • Ippolito Ylenia

  • Landi Giovanni Mirko

  • Maffia Ernesto

  • Stanzione Elio

  • VaccaroDario

  • Vecchione Manola

  • Vernieri Gabriella

ENERGIE

  • Autuori Gerardo

  • Avallone Antonio

  • Borrelli Mario

  • D’acunto Angelica

  • D’urso Luigi

  • De Sio Anna

  • Erra Angela

  • Galluzzi Daniele

  • Gravino Gennaro

  • Iannone Raffaella

  • Lupo Vittoria

  • Murino Rosa Anna

  • Nappo Gaetano

  • Ruggiero Rosina

  • Sica Raffaele

  • Vicedomini Francesco

MOVIMENTO POPOLARE LANZARA SINDACO

  • Ferro Marcello

  • Anzalone Pasquale

  • Basso Giovanni

  • Carpentieri Isidoro Daniele

  • Di Serio Antonio

  • La Manna Roberto

  • Martinetti Francesca

  • Pappalardo Cinzia

  • Pecoraro Lucia

  • Petrillo Antonino

  • Petti Massimiliano

  • Piscopiello Anna

  • Russo Roberto

  • Smarra Francesco detto Franco

  • Villani Anna

  • Santamaria Anna

Movimento Legalità e Trasparenza

  • Apicella Andrea

  • Dell’Amura Antonietta

  • Di Martino Alessia

  • Erra Rosa

  • Fierro Davide

  • Gallo Umberto

  • Marigliano Gerardo

  • Napolano Tecla

  • Nerino Mattia

  • Petti Lucia

  • Piccolo Giuseppe

  • Quaranta Rosaria

  • Ruggiero Alfonso

  • Trezza Maria

  • Villecco Francesco

  • Raimondo Marco

Popolari e Riformisti per la comunità

  • Altamura Michele

  • Amendola Marianna

  • Cappetta Biagina

  • Castelluccio Rosario

  • Crescenzo Andrea

  • Donnarumma Antonio

  • Fortunato Angela

  • GalloneVittorio

  • Maisto Antonella

  • Montemurro Adriano

  • Nappi Salvatore

  • Palmentieri Eleonora

  • Riccardo Fortuna

  • Sommese Marinella Rosa

  • Tropiano Antonio

  • Visconti Francesco Saverio

Campania Libera

  • Di Muro Michele Roberto

  • Campione Giampaolo

  • Ciaparrone Anna

  • Citro Alfonso

  • De Martino Arianna

  • Fiore Nunzia

  • Giannotti Rocco

  • Grenci Morena

  • La Rocca Barbara

  • Lembo Rosa

  • Masilotti Davide

  • Montefusco Mario

  • Raimo Armando

  • Russo Duilio

  • Silenzio Giovanni

  • Stella Salvatore

INSIEME con LANZARA SINDACO

  • Bisogno Luca

  • Adinolfi Alessio

  • Cafaro Luigi

  • Campione Angelina

  • Carpentieri Sabato detto Sabatino

  • D’Ambrosio Francesca

  • Di Domenico Errico

  • Esposito Paola

  • Gatto Pasquale

  • Gianetiempo Antonietta detta Antonella

  • Gioia Paola

  • La Rocca Luigi

  • Picentino Alfonso

  • Scorzelli Patrizia

  • Silvestri Raffaele

  • Triggiano Adele

Ecco  tutti i candidati a sindaco e le relative liste per le elezioni comunali 2018 del comune di Pellezzano

Impegno Civico

Candidato sindaco: Francesco Morra

  • Anna Aurelio

  • Emanuela Baglieri

  • Nicola Coviello

  • Ivan Facenda

  • Lella Landi

  • Andrea Marino

  • Vito Mona

  • Michele Murino

  • Gerardo Pastore

  • Marco Rago

  • Chiara Raimo

  • Saverio Ricciardi

  • Alessandra Senatore

  • Vittorio Ventura

  • Annalaura Villari

Cambia Pellezzano

Candidato sindaco: Giuseppe Pisapia

  • Antonella Aliberti

  • Piergiorgio Braca

  • Giovanni Cimmino

  • Giovanni Congiagioco

  • Giuseppe Criscuolo

  • Piero De Martino

  • Lidia De Sio

  • Luigi Elia

  • Pietro Giella

  • Marzia Giordano

  • Giovanni Moccia

  • Antonio Rizzo

  • Maria Rosaria Scuoppo

  • Biancamaria Siniscalco

  • Giorgio Triggiano

  • Ermanno Villari

Pellezzano Libera

Candidato sindaco: Giorgio Marchese

  • Gaetano Landi

  • Fabiola Maddaloni

  • Martina Masullo

  • Mario Mercorella

  • Franca Napodano

  • Annamaria Ricciardi

  • Salvatore Russo

  • Giuseppina Salvati

  • Monica Sola

  • Tiziano Sica

  • Nicola Striano

Punto Agro News

PuntoAgronews è un giornale online che si occupa del territorio tra l'Agro Nocerino Sarnese e la Costiera Amalfitana. 

CONTATTACI: 

redazione@puntoagronews.it

Via Nazionale, 84018 - Scafati

Tel. 3285848178

 

 

Publica Blu Trasp2